Консультация covid-19 /

Что делать? Наступает ухудшение — вопрос №535504

Вчера был на приёме, температура 5 дней 38-38,5 и ломота в теле. Признаков ковид не увидели. Поставили диагноз ОРВ. Тест на ковид делать отказались, со словами, 5 дней ещё рано, не покажет. Рецепт дали на антибиотики арбидол и гриппферон. К вечеру пропал вкус запах и температура теперь не ниже 39. Жаропонижающее помогает сбить температуру часа на 4-5.Повторный приём на 5,07,21 боюсь не дотяну... Что мне предпринять?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для уменьшения симптомов интоксикации нужно пить больше жидкости, не менее 2 литров в день, добавьте витамин с. Нос орошать аквалором.или обычным физ.раствором. При температуре выше 38,5 парацетамол. Если появятся такие симптомы, как выраженная слабость, одышка, падение сатурации ниже 95, вызывайте скорую и госпитализируйтесь в стационар.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, обязательно нужно сдать мазок на кви.
Пока Соблюдайте режим самоизоляции, обильное питье, вит С, гриппферон по 3кап в каждый носовой ход, при повышение температуры тела свыше 38.5 принимать нпвс