Крапивница
Здравствуйте! Уже недели 3 мучают высыпания. сначала высыпало ночью а теперь и утром, антигистаминные не пью так как на грудном вскармливании, мажу пимафукорт, пила уголь и полисорб, бытовую химию исключила
Добрый день. Приложите фото
Кристина, добрый день! Приложила
На гв можно принимать препараты 3 го поколения антигистаминные.
Это левоцетиризин или дезлораталин 1 таб 1 раз в день 10-14 дней
Наружно крем комфодерм 1раз в день или крем локоид 2 раза в день
Если на фоне приёма антигистаминных, ситуация не улучшится, то нужно будет очно обратиться к врачу для назначения преднизолон или дексаметазона.
Сейчас соблюдать гипоаллергенную диету, избегать контакта с химией
Кристина, в инструкции противопоказано ?♀️
Принятый ответ
Кормящим матерям рекомендован препараты антигистаминные 2 и 3 поколения
Кристина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую убрать из питания сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, жирное, жареное, соленое, копченое.
На грудном вскармливании антигистаминные препараты допускаются, но под контролем врача.
Полисорб продолжайте.
При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь, возможно потребуются супрастин и преднизолон внутримышечно,
Здравствуйте! Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, исключить из рациона питания продукты с красителями и консервантами, солёное, жареное, копченое, острое. Кушать каши на воде, супы на втором бульоне, овощи запекать или на пару, из фруктов зелёные яблоки и груши. Сладкое исключить, можно только кушать сухое печенье, сухофрукты.
Продолжить приём Полисорба, добавить антигистаминные препараты - Зиртек.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Спасибо за подробный ответ, сколько мне дней принимать полисорб? И держать диету?
Принятый ответ
Екатерина, минимум 10 дней, а лучше всего 14 дней
Спасибо, буду лечиться!