Синдром токсического шока
Здравствуйте,приехали на море ,начались месячные,хотела воспользоваться тампоном(выделения очень небольшие)и прочитала в аннотации про симптом токсического шока,а потом еще и отзывы,что чуть ли не каждой второй после введения тампона становится плохо(кружится голова,тошнит,предобморочное состояние)Скажите как часто случается подобное состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень редкое явление. Вы раньше тампонами пользовались?
Алёна, один раз лет 6 назад,тоже на море и по-моему неправильно,потому что он весь напитывался водой,а вроде не должен
Не переживайте. Ко мне один раз пришла пациентка которая целый месяц проходила с тампоном, она просто его забыла вытащить и пришла потому что почувствовала запах и выделения. И даже у неё не случился никакой шок. Меняйте тампон каждые 2-3 часа и ничего у вас не будет. Это абсолютно безопасно и удобно, особенно в вашей ситуации на море
Попробуйте купить тампоны мини, и вводить поглубже, но чтобы веревочка торчала, чтобы сам тампон не торчат из влагалища и половые губы были сомкнуты. Тогда тампон не должен наполниться водой. Вы можете потренироваться в душе, прежде чем идти в море. Если у вас обычно обильная менструация то тампоны мини нужно менять почаще - раз в 1-1.5 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень очень редко, но в основном не бывает, многие пользуются спокойно., не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Если бы у каждой второй был такой синдром. тампоны сняли бы с производства. Тампоны нужно менять каждые 3 часа, и ничего не будет.
Принятый ответ
Добрый день.
Если его правильно менять , то то ничего такого не будет.
Это не совсем достоверная информация.
Принятый ответ
Здравствуйте! О, в интернете не такое напишут, если выделения небольшие можете вставлять, но чаще менять - каждые полтора-два часа
Я так понимаю вы хотите использовать непосредственно когда будете плавать в море?
Светлана, ну да,только на время купания
Тогда можете совсем не переживать по этому поводу? потому как это случается один на миллион, очень многие используют тампоны во время менструации, особенно на море
А вам хорошего отдыха???
Добрый день. Стш очень редкое явление, о нем указывают обязательно на тампонах, так как женщины порой забывали тампоны во влагалище на длительное время. Болезнетворным микро организмы начинали размножаться и вызывать данный опасный синдром
Не забывайте менять тампон каждый 2-3 часа и после купания в море или бассейне