Консультация дерматолога /

Нарост на лице — вопрос №535633

Добрый день! После родов под виском в волосах появилось коричневое пятно, в течении года немного увеличивалась. Сейчас покрылось коркой, похоже на бородавку или родинку. Частями отвалилось, осталась розовая кожа. Что это может быть ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Ольга. Фото неинформативно. По вашему описанию можно предположить кератому. Это доброкачественное образование для которого характерно гиперкератотическое наслоение( корки), которые периодически отпадают. Никакой опасности не представляет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото плохо видно детали образования, если корка отвалилась рекомендуется проведение дерматоскопии и очный осмотр дерматолога.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ольга, прикрепите пожалуйста фото с другой проекции ,не очень чётко видно образование
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга
Образование на фото видно плохо.
Скорее всего это Кератома.
Необходимо обратиться к дерматологу, провести дерматоскопию образования и решить вопрос об удалении образования.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по представленным фото точная диагностика невозможна. По описанию можно предположить себорейную кератому: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinaya_keratoma_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Но для уточнения диагноза я бы все же рекомендовал очный осмотр и дерматоскопию
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что там была кератома. Это доброкачественное образование кожи. Но качество фото не даёт поставить диагноз с уверенностью, поэтому рекомендую сделать дерматоскопию.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По этим фото сложно сказать , под волосами не видно. Возможно себорейная кератома. Можно удалить у дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото не очень понятно. Скорее всего это кератома доброкачественное образование
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, скорее-всего кератома, не опасно, но лучше пройти дерматоскопию т к ваше фото не информативно