Скудные месячные

Здравствуйте. До беременности и родов цикл регулярный, после родов тоже регулярный, но месячно идут скудно. Это норма? Грудью не кормила, сейчас ребёнку 1,7.что могло повлиять на изменение менструации

Гипотериоз
26 лет

Добрый день.
Насколько скудно , как часто меняете прокладки и на сколько капель?
И сколько дней идут?

Алексей Сергеевич, 5-7 дней, ношу ежедневки, 5-7 штук

Ну этот вариант нормы .
Главное чтобы были не обильные.

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, В течение жизни цикл может менять свой характер. Главное, чтобы менструации были регулярные

Екатерина Александровна,скажите пожалуйста это нормально, что я могу ходить с ежедневками?

Да Такое может быть, но на всякий случай Пройдите УЗИ на пятый Седьмой день цикла для оценки эндометрия

Здравствуйте.
Скудная менструация может быть на фоне отсутствия овуляции. От этого эндометрий тонкий.
Рекомендую вам выполнить УЗИ ОМТ, после месячных на 6-7 день, оценить яичники и эндометрий.
Если все в норме, это физиологическая особенность

Екатерина Сергеевна, до родов они были очень обильные. УЗИ делала, приложить к сожалению не могу. Говорили что то про гиперплазию. Делала с 5 до 9 день цикла

Если по УЗИ все хорошо, значит ничего критичного нет.
Можно обследоваться на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин.

Екатерина Сергеевна, я сдавала сейчас прикреплю

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте, цикл может изменяться в течении жизни. Скудные на сколько?

Наталья Игоревна, ношу ежедневки.

Сдайте половые гормоны на 2-5 день менструального цикла - фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, пролактин. Пройдите узи органов малого таза на 5-7 день мц

Наталья Игоревна, я сдавала. Сейчас прикреплю

Наталья Игоревна, прикрепила

Принятый ответ

Анализы в норме. Скудная менструация имеет место быть

Добрый день! После родов характер менструации мог меняться, это норма