Прививка акдс
Доброе утро, уважаемые доктора! У ребенка 6 лет сделаны только две первых прививки Акдс (по графику, т.е еще в младенчестве). В последнее время я осознала всю важность прививок и планировала все по тихоньку доделать. Весной не получилось, тк то болели, то прививались взрослые от ковид. Сейчас сложилась следующая ситуация. В конце следующей недели мы по плану должны ехать в отпуск на юг. Защищают ли 2 акдс от столбняка на данный момент или срочно бежать прививаться? И с учетом текущей эпид обстановки имеет ли смысл идти за прививкой именно сейчас? За какое время до поездки ее можно делать? Большое спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробавать сдать антитела к столбняку и посмотреть напряженность иммунитета. На счет вакцинации нужно уточнить в вашей поликлинике, везде по разному действуют ограничения.
Ирина, спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, вакцина "адасель" хорошая? Ее можно ее в 6 лет делать?
Она разрешена с 4 лет.
Ирина, это хорошая вакцина или лучше отдать предпочтение другим? Еще смущает что у нас коклюшный компонент не делают в 6 лет (в вакцине акдс), а в этой вакцине он присутствует
Это хорошая вакцина, можете ее ставить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше сделать прививку сейчас, через неделю спокойно можно ехать.
Павел, спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, вакцина "адасель" хорошая? Ее можно в 6 лет?
Хорошая, можно сделать
Принятый ответ
Доьрый день
Сделайте сейчас. Можно заменить акдс на менее реактогенные вакцины типа пентаксим или инфанрикс
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сделать прививку сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно проверить количество антител и либо закончить прививаться или привиться заново