Непонятная сыпь

Здравствуйте,вчера употреблял алкоголь ,в тот же день утром съел что то не то,живот немного крутило ,ночью решил вызвать рвоту ,минут 15-20 сидел головой вниз ,после этого опухло лицо и над и под глазами появилась сыпь ,но я один раз очень сильно напрягся ,думаю может в этом дело ,что это может быть ?

Здравствуйте! Фото сыпи прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галимат, прикрепил

Принятый ответ

Добрый день, Александр. Сыпь сосудистого характера. Могла появиться после напряжения. Лечения не требуется. Пройдет со временем само.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, на сегодняшний день лицо время от времени опухает ,в то время когда хочется спать,но визуально это не сильно видно,это не похоже на симптоматику алкогольного отравления ? Я чувствую себя хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, это мелкие кровоизлияния (петехии), в Вашем случае могли возникнуть от перенапряжения. У половины женщин после родов так бывает. Применяйте гель Троксерутин 2 раза в день 10 дней, пройдет быстрее.

Принятый ответ

Добрый день.

Это петехиальная сыпь.

Здравствуйте! Это сосудики полопались, это никак не аллергическая реакция, за 3-5 дней все пройдет самостоятельно, не переживайте.

Можете траумель помазать 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за напряжения лопнули мелкие сосуды и образовались петехии, страшного ничего нет, пройдет самостоятельно.

Здравствуйте! У Вас мелкоточечная петехиальная сыпь - полопались мелкие сосуды (капилляры) из-за перенапряжения.
Данные высыпания лечения не требуют, пройдут самостоятельно.

Принятый ответ

Добрый день. От перенапряжения у вас полопались мелкие капилляры. Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Кристина, я был бы признателен вам если бы вы подсказали ещё кое что,я сгорел на солнце и появилось вот это,я не могу понять аллергия это или солнечные дела ,фото прикрепил

Фотодерматоз полиморфный . Зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Кристина, нет, не зудит,мажу то что сгорело пантенолом (пеной)

Отлично, его досточно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Кристина, а не похоже ли это на тромбоцитопеническую пурпуру ?

Здравствуйте Александр
Это петехиальные высыпания из-за лопнувших сосудов.
Такое бывает при рвоте.
Опасного ничего нет. Высыпания пройдут самостоятельно через несколько дней.

Здравствуйте!
Это петехиальная сыпь из-за напряжения мышц, полопались капилляры. Это не страшно, пройдет само, будет отцветать как синяк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья, а не похоже ли это на тромбоцитопеническую пурпуру ?

Вы бы об этом с детства знали как минимум. Нет. Но если вы так напуганы, то можете сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Кристина, сдал на всякий случай ,прикрепил фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Кристина, только 3 этих параметра не в норме

Нет, не похоже, не читайте всякого в интернете)

Здравствуйте! Это петехии от напряжения во время рвотных позывов. Постепенно пройдут, как синяки. Можно внутрь аскорутин по 1 таб 2 раз в сутки 2-3 нед

Здравствуйте, это петехиальные высыпания ( сосудистые ) . Чаще связаны с перенапряжением . При рвоте такое часто бывает. Просто наблюдайте . Лечение не нужна

Здравствуйте, петехиальная сыпь от перенапряжения, пройдет самостоятельно, лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, а возможно ли опухание лица после рвоты и в течении дня ? Минут 15-20 была рвота

Да, возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, я был бы признателен вам если бы вы подсказали ещё кое что,я сгорел на солнце и появилось вот это,я не могу понять аллергия это или солнечные дела ,фото прикрепил

Ожог 1 степени, комфодерм к 1 раз в день 5-7 дней, пантенол 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, а не похоже ли это на тромбоцитопеническую пурпуру ?