Здравствуйте,ночью проснулась от боли в паху,увеличился лимфоузел сильно и болел,утром обнаружила сыпь на ягодице,что может быть? Вчера была у стоматолога, делали обезбол укол, раньше были проблемы дерматологические проблемы,но другого характера.
Добрый день, Екатерина. Это герпесвирусная инфекция. Принимайте внутрь таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней, наружно раствор фукорцина 1 раз в день, цинковая паста 2 раза в день до заживления.
Добрый день! Это герпес зостер ( опоясывающий лишай) принимайте ацикловир 800 мг 4 раз в сутки, 5 дней, комплекс витамин группы В по 1 таблетке в сутки 14 дней , высыпания обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день , до образования плотной корки, затем крем ацикловир 3 раза в день до полного заживления, ограничить контакт с водой, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, не переохлаждаться.
Здравствуйте, по всей видимости у Вас опоясывающий герпес: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html Я бы рекомендовал Валвир 1000мг 3 раза в день 5-7 дней, Кетанов по 1 т 1 р в день 3 дня, Нейромультивит по 1 т 2-3 р в день 10 дней, наружно мазать гелем Герпферон или Зовиракс 3 р в день 3-5 дней
Здравствуйте.опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания. При болях любые обезболивающие, если боли будут сохраняться после того, как высыпания пройдут, обратиться к неврологу.
Бывает иногда, что после перенесённого герпеса боли сохраняются, это состояние называется постгерпетичечкая невралгия, её лечением занимаются неврологи.
Не обязательно, боль и высыпания локализуются как правило в одной и тоже области иннервации, т е у вас могла бы болеть поясница, бедро, потом появиться высыпания или боль появляется вместе с высыпаниями.
Здравствуйте! По фото у Вас опоясывающий герпес. Необходимо пропить противовирусные препарат Валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней, место обрабатывать кожу раствором фукорцина 2-3 раза в день для осуществления местного противовоспалительного действия и профилактики бактериальной инфекции
Здравствуйте Екатерина. Это герпес. Внутрь Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день до заживления.
Не соглашусь с коллегами, что это опоясывающий герпес. На мой взгляд, это простой герпес. Можно даже говорить о генитальном герпесе + осложнение в виде пахового лимфаденита. При простом герпесе лечение требуется менее интенсивное, чем при опоясывающем герпесе.
В таком случае, покажитесь очно дерматологу. Высыпания на фото это герпес, однозначно. Почему так сильно увеличен лимфоузел непонятно. Валацикловир все равно начинайте принимать.
Здравствуйте! Это герпетические высыпания. Внутрь валвир по 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней. Наружно фукорцин и спрей неотанин. Не мочить. При болях найз
Здравствуйте! Это герпетическая инфекция. Возможно увеличение регионарных лимфоузлов. Принимайте Валацикловир 1000 мг три раза в день 7 дней. Местно Неотанин. Не мочите этот участок.
Здравствуйте, я думаю что это простой герпес. Внутрь таб Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать очаги раствором Фукорцина или зелёнки . Ограничить контакт с водой