Консультация хирург-стоматолога /

Ребенок 7 лет, травмировал коренной зуб — вопрос №535665

Здравствуйте. Неделю назад ребенок травмировал зуб. Детского стоматолога в районе у нас нет. Не знаем, нужно ли сейчас ехать в город или уже не важно когда. Зуб встал чуть криво по отношению к соседним. Боль не беспокоит. Отека нет. Нужно ли в таком случае накладывать шину? Как долго носить? Кто ее может снять?

Стоматолог
Скажите ,пожалуйста, зуб подвижен и если подвижен ,то на сколько. На сколько положение зуба изменилось относительно того,что было до травмы? Если зуб не болит не шатается и ничего не беспокоит, то сейчас нет смысла ,куда-то мчаться и его минировать. Будет возможность , покажите ребёнка грамотному ортодонту ( специалист по прикусу) , сделают снимок , все посмотрят ,тем более у ребенка есть проблемы с прикусом и ортодонт нужен полюбому
Клиент
Андрей, зуб абсолютно не подвижен. Болей нет. Положение изменилось, но не значительно.

Стоматолог
Вообще не переживайте по этому поводу. По-любому нужен ортодонт ,тесно очень зубам они смещаются. Мне кажется тут просто все совпало, травма незначительная и скученность зубов во фронтальном отделе.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, хорошо, спасибо. Тогда будем записываться к ортодонту.
Стоматолог
Здравствуйте,Антон
Оцените-есть ли подвижность,боль,цвет зуба
Если есть какие-то изменения-да,нужен очный осмотр и прицельные снимки
Это не обязательно должен быть детский стоматолог
Помощь обязаны оказать в любой стоматологии-исключить перелом корня,коронки,разрыв сосудисто-нервного пучка,разрыв связки зуба,-провести шинирование и выведение из прикуса
Принятый ответ
Клиент
Диана, дело в том, что у нас нет вообще стоматолога, все уволились.Только ехать в город. 460км Есть частная стоматология, но они детей не принимают. Можно попросить разве что снимок сделать, это мы узнаем. А зуб абсолютно не подвижен. Болей нет. Положение изменилось, но не значительно.
Стоматолог
Как вариант-наблюдение и исключить накусывание на этот зуб
Стоматолог
Здравствуйте!Если зуб постоянный то в любом случае нужно очно посетить стоматолога,для определение подвижности,рентгена.Если нужно шинирование врач сделает.