Анемия , как лечить
Здращ, подскажите пожалуйста, сдавала общий анализ крови и вот он показал что-то меня присутствует низкий гемоглобин и ещё железодефицитная анемия. Как ее лечить и как поднять гемоглобин, какие продукты нужно потреблять?
Принятый ответ
Здравствуйте, купить препарат железа
Сорбифер, или Ферретаб или Мальтофер и по 1т 2 раза в день, курсом 2 мес затем пересдать кровь.
Из продуктов Красное мясо, печень, яблоки, гречка
Оксана, а по остальным показателям в общем анализе есть какие то ещё проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую принимать Сорбифер 1 т 3 р д
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужен приём препаратов железа по 100 мг 2 раза в день 3-4 месяца, можно сорбифер дурулес, мальтофер, тотему. Кушать красное мясо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Железодефицитная анемия лечится препаратами железа(сорбифер/фенюльс/тотема), курс приёма минимум два месяца. Изменением диеты, к сожалению, проблему решить нельзя, нужны лекарства. Но диету стоит обогатить мясными продуктами(говядина). Так же положено пройти ряд обследований для выяснения причины анемии(ФГДС, колоноскопия, узи брюшной полости, осмотр гинеколога).
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно начать приём препарата ферлатум по 1 флакону 2 раза в день длительно до нормализации гемоглобина (норма 110 г/л и выше). До установления причины анемии нужно сделать эгдс, колоноскопию, узи органов брюшной полости и посетить гинеколога
Здравствуйте!
Рекомендовала бы Тотема по ампуле 2 раза в сутки внутрь с фруктовым соком или подслащённой водой. Контроль ОАК через месяц.
Параллельно консультация гинеколога и УЗИ органов малого таза. Так как чаще всего причина железодефицита это обильные менструации и гинекологические проблемы.
ФЭГДС, кал на скрытую кровь, осмотр проктолога на предмет геморроя - если по гинекологии все хорошо. Это нужно для поиска причин анемии.
Анна, здравствуйте. Был полип, удалили, сейчас пью гормональные. Мог ли он быть причиной?
Да мог. Особенно если «кровил»
По диете увеличить: говядину, говяжью печень, зелень, орехи, гречка, бобовые, гранат.
Добрый день. Нужны препараты железа (мальтофер фол, мальтофер, сидерал, сидерал форте, феррум лек). Параллельно можно менять свою диету: ничего плохого в этом нет. Предпочитать такие продукты, как зеленые яблоки, гречневая каша, печень – преимущество отдается говяжьей, так как содержание железа в этом продукте максимально, гранат, петрушка, говядина, индейка, яблочный сок овсяная каша. Исключить заболевания ЖКТ, обильные менструации.
Здравствуйте. Диетой анемию не поправить,необходимы препараты железа, например, сорбифер 1т 3р в день 2мес с последующим контролем показателей крови.
Здравствуйте, принимайте препараты железа (сорбифер, мальтофер, биофер) 2 раза в день 1 мес, затем пересдайте кровь. Кушайте говядину, печень любую, сердечки, гречку, шпинат
Екатерина, здравствуйте. А по остальным показаниям в приккрепленном анализе есть какие то проблемы ещё, не подскажите?
Все в порядке. Изменения которые имеются это связанные со сниженным уровнем гемоглобина
Екатерина, спасибо большое
Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на железо, ферритин, общий белок. В рацион добавить белковую пищу, говядину, гречу, гранатовый сок, яблоки. Препарат железа 100 мг- 2 раза в день. (Феррум- лек) с контролем оак, железа, ферритина через 3-4 недели. Обследоватьсяна предмет анемии (обследовать жкт, посетить гинеколога).
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить анализ крови на ферритин до лечения чтоб затем отслеживать динамику лечения!
По крови анемия легкой степени!
Лечение препаратами железа после сдачи крови на ферритин, из препаратов железа предпочтительнее феррум лек не менее 3 месяцев!
Добрый день! В данном случае необходима терапия внутривенным железом-ликфер по 5,0 на физ р-ре 100.0 через день, к этому проколоть 10 уколов мильнаммы. После этого-фенюльс по 1 таб 2 раза в день длительно, промежуточный контроль анализов через 2 месяца.