Консультация терапевта /

Узи лимфоузлов — вопрос №535703

Здравствуйте! Нащупала увеличенные лимфоузлы на шее, сделала узи: "определяется увеличение шейных лу подчелюстных с обеих сторон, преимущественно слева 2а и 2б группы, подчелюстные размером 15×9, из группы яремных также с обеих сторон группами 10-12 мм, повышение гидрофильности структуры лу, синус в виде гиперэхогенной структуры, при цдк умеренно повышенный кровоток. УЗ картина лимфаденита шейных лу". Скажите может ли это быть лимфома?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Карин, доброе утро! Не похоже, но... Необходимо дообследование, включать должно элементарные методы и конструкцию лора и стоматолога, кровь на вич и геп в, с герпесвирусы и узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, у меня вообще хронический тонзиллит, от него может быть?
Эндокринолог
Здравствуйте, это результат хронических инфекции лор органов или зубов.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, хронический тонзиллит у меня, я так понимаю, он вероятная причина?
Эндокринолог
Вполне вероятно что это может быть.
Но стоит ещё проверить зубы
Клиент
Оксана, хорошо, большое Вам спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки хронических заболеваний лор органов и наличия кареозных зубов
Консультация врача лора и стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, большое Вам спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог
При обострении могут лимфатические узлы увеличиваться, поэтому нужно у специалистов проконсультироваться
Терапевт, Кардиолог
Сдайте клинический анализ крови для тактики лечения
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на личному это не похоже, скорее на реакцию на воспалительный процесс, нужен осмотр ЛОР врача и стоматолога, так как лимфоузлы данной области отреагируют чаще всего на воспаление в ротовой полости и ЛОР органах. Тебе сдать общий анализ крови и СРБ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня хронический тонзиллит вообще, постоянно пробки появляются даже после промывания
Невролог, Терапевт
Это как раз и может давать такую реакцию лимфоузлов
Клиент
Екатерина, большое Вам спасибо за консультацию!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! нет, нужно посетить ЛОР врача, эндокринолога и стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Анна, большое спасибо!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, зубы здоровы?
Клиент
Анна, здравствуйте! Вроде да, но у меня хронический тонзилит
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, зубы здоровы?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую обследование и лечение у ЛОР врача и стоматолога
Клиент
Марина, большое спасибо, а на описание лу при лимфоме не похоже?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, не волнуйтесь, это описание не соответствует лимфоме. Причина в воспалительных процессах ЛОР органов и полости рта
Клиент
Марина, поняла, огромное вам спасибо, что не прошли мимо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Не за что, будьте здоровы!