Узи лимфоузлов

Здравствуйте! Нащупала увеличенные лимфоузлы на шее, сделала узи: "определяется увеличение шейных лу подчелюстных с обеих сторон, преимущественно слева 2а и 2б группы, подчелюстные размером 15×9, из группы яремных также с обеих сторон группами 10-12 мм, повышение гидрофильности структуры лу, синус в виде гиперэхогенной структуры, при цдк умеренно повышенный кровоток. УЗ картина лимфаденита шейных лу". Скажите может ли это быть лимфома?

Принятый ответ

Карин, доброе утро! Не похоже, но... Необходимо дообследование, включать должно элементарные методы и конструкцию лора и стоматолога, кровь на вич и геп в, с герпесвирусы и узи органов брюшной полости

Анастасия, у меня вообще хронический тонзиллит, от него может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, это результат хронических инфекции лор органов или зубов.

Оксана, хронический тонзиллит у меня, я так понимаю, он вероятная причина?

Вполне вероятно что это может быть.
Но стоит ещё проверить зубы

Оксана, хорошо, большое Вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки хронических заболеваний лор органов и наличия кареозных зубов
Консультация врача лора и стоматолога

Хайшат, большое Вам спасибо за ответ!

При обострении могут лимфатические узлы увеличиваться, поэтому нужно у специалистов проконсультироваться

Сдайте клинический анализ крови для тактики лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, на личному это не похоже, скорее на реакцию на воспалительный процесс, нужен осмотр ЛОР врача и стоматолога, так как лимфоузлы данной области отреагируют чаще всего на воспаление в ротовой полости и ЛОР органах. Тебе сдать общий анализ крови и СРБ

Екатерина, у меня хронический тонзиллит вообще, постоянно пробки появляются даже после промывания

Это как раз и может давать такую реакцию лимфоузлов

Екатерина, большое Вам спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Добрый день! нет, нужно посетить ЛОР врача, эндокринолога и стоматолога

Анна, большое спасибо!

Здравствуйте, зубы здоровы?

Анна, здравствуйте! Вроде да, но у меня хронический тонзилит

Здравствуйте, зубы здоровы?

Здравствуйте. Рекомендую обследование и лечение у ЛОР врача и стоматолога

Марина, большое спасибо, а на описание лу при лимфоме не похоже?

Нет, не волнуйтесь, это описание не соответствует лимфоме. Причина в воспалительных процессах ЛОР органов и полости рта

Марина, поняла, огромное вам спасибо, что не прошли мимо!

Не за что, будьте здоровы!