Кашель и насморк
Здравствуйте!Переболели Орви,пропили эргоферон на 4 день появился кашель сначала сухой черещ 2 дня стал влажным назначили Сироп Стодаль пропили 6 дней состояние такое же. Температура в норме,анализ крови есть
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Прикрепите пожалуйста фото анализа.
ГУЛЬНАЗ, 2 года
Спасибо, увидела. Анализ крови соответствует возрастной норме, смотрим показатели в абсолютных цифрах, а не в процентном соотношении. Кашель в какое время суток чаще, горло осматривали?
ГУЛЬНАЗ, после пробуждения и в течения дня но не так часто,может по 3 часа вообще не кашлять,горло красное боызгаем гексоралом
Принятый ответ
Начните ингаляции с физ р-ром, носик промывайте аптечными солевыми растворами. Обязательно поставьте дома увлажнить. Соблюдайте питьевой режим 30мл кг/сутки. Здоровья вам и вашему малышу ?
ГУЛЬНАЗ, спасибо,большое)
Здравствуйте, на сегодняшний день у малыша сохраняться влажный кашель? Частый? В ночное время беспокоит? Температуры нет?
Юлия, здравствуйте!Да сохраняется.Температура в норме.Ночью кашля нет.прикрепила ОАК
Юлия, нет я бы не сказала что прям частый
По крови признаков воспаления нет, соответствует перенесённой вирусной инфекции.Соблюдайте питьевой режим(30 мл/ кг/ сут) - чай с ромашкой, морс, компот.Ингаляции с физ. раствором, перкуссионный массаж.
Юлия, спасибо)
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы ребенка в норме. Воспаления нет.
Чаще промывайте нос физ раствором (морской водой),делайте ингаляции с 2 мл физ раствора. Побольше пить жидкости. Увлажняйте воздух особенно там, где ребёнок спит.
Длительно текущие инфекции могут быть проявлением аденоидита, поэтому покажите ребёнка грамотно грамотному лор врачу.
Выздоравливайте
Дарья, спасибо,планируем в ближайшее время)
Здравствуйте, начните ингаляции с лазолван и обильное питье, в анализе ничего критичного.
Екатерина, спасибо)
Добрый день. В анализе признаков воспаления нет. Побольше поить ребёнка, в нос аквамарис или аквалор 3 раза в день, приподнимайте головной конец кровати, когда ребёнок спит. Следите за влажностью (60%) и температурой в помещении, где находится ребёнок. Начните ингаляции с физ. раствором 2 раза в день
Людмила, спасибо)
Здравствуйте. как сейччас себя чувствуете? питьевой режим соблюдаете? кашель частый? с мокротой? температура до каких цифр повышается?