Это укус клеща?
Добрый день! Скажите пожалуйста, сегодня обнаружила на себе вот такое пятно. Переживаю что это мог присосаться клещ, я его не заметила, и он отвалился. По характеру пятна, можно ли определить, клещ это был или нет. Если да, то какие профилактические меры нужно предпринять. Место обнаружила из-за того, что стало чесаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото
Павел, простите, сайт постоянно выкидывает при загрузке фото . Пытаюсь
Павел, фото прикрепила
Вероятнее всего это укус мошки, обработайте фенистил гель.
Павел, значит переживать не стоит? Это не клещ точно?
Точно нельзя сказать не видя кто укусил, но не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Галина, фото прикрепила
На укус клеща не похоже. Так как не знаем кто именно укусил из насекомых, то просто можно местно обрабатывать – гель псило - бальзам 3 раза в день тонким слоем в течение 5 дней. Или фенистил гель местно 2 – 4 раза в день. Также необходимо принимать антигистаминный препарат, цетрин 10 мг по 1т * 1 раз в в сутки в течение 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно место укуса не чешется, прикрепите фото чтоб посмотреть.
Ирина, фото прикрепила
По фото не похоже на укус клеща, укус какого то насекомого.
Ирина, спасибо за ответ. Значит могу не переживать?
Да, конечно. Можете смазать фенистил гель чтоб не было зуда.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не укус клеща.Чтобы не чесалось, Обрабатывайие раствором соды