Забыла принять 17 таблетку Белары

Добрый день! Забыла принять 17 таблетку белары, на 19 день начались месячные, что делать? Выпила 19 таблетку, остались ещё 20 и 21. Нужно ли делать семидневный перерыв или после 21 таблетки начать новую?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
а 18 таблетку пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, да, 18 и 19 уже сегодня будет 20

Тогда смысла делать перерыв сейчас нет - несмотря на выделения - допивайте уже до конца упаковку - то есть 20 и 21 таблетку.
Вы всего 1 таблетку пропустили - из за этого начались выделения.
Скажите, они обильные? Как давно Вы пьете Белару?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, да, из-за одной пропущенной начались выделения. Белару пью первый месяц, до этого 3 месяца пила Джес Плюс. Выделения достаточно обильные как в месячные

Елизавета - если Вы три месяца до этого принимали Джес Плюс - то контрацептивный эффект не снизится от одной пропущенной таблетки.
Потому что уже не будет толстого эндометрия - тем более у Вас выделения начались, овуляция тоже не появится от одной таблетки. И цервикальная слизь по прежнему густая, чтобы не пропустить сперматозоиды
По официальной инструкции - если в текущей упаковке осталось менее 7 таблеток, сразу же после окончания приема таблеток препарата Белара следует начинать принимать таблетки из новой упаковки - т.е. без обычного 7-дневного перерыва.
То есть инструкция предлагает Вам выпить оставшиеся таблетки по порядку - в Вашем случае 20 и 21 и сразу начать новую упаковку
Но в этом случае - на протяжении следующей упаковки - не исключаются кровянистые мажущие выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, сегодня выпила 21 таблетку, месячные очень обильные
Что делать?

Здравствуйте. Делаете перерыв на менструацию. 7 дней как обычно. Чтобы менструация прошла. Иначе на всей следующей упаковке могут быть мажущие выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! Можно допить оставшиеся таблетки и сделать 7 дневный перерыв, или не допивать и сделать 7 дневный перерыв. В обоих случаях контрацептивный эффект сохраняется. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга, а если в инструкции написано, что если осталось менее 7 таблеток, то перерыв делать не нужно

Тогда будут мажущие выделения на протяжении всей следующей упаковки, думаю малоприятного. Делайте перерыв, контрацептивный эффект не снизится. Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга, сегодня выпила 21 таблетку, месячные очень обильные, что делать?

Делать стандартный 7 дневный перерыв, если прокладка наполняется за час и менее начать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас уже можно допить таблетки в привычном режиме и сделать перерыв. На данный момент контрацепцивный эффект не нарушится, и к. Пропуск был на последней недели приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Любовь, а если в инструкции написано, что если в упаковке менее 7 дней, то перерыв делать не нужно, а сразу начать новую упаковку

Допустимы 2 варианта, но если не делать перерыв и не дать отслоиться эндомтерию, можно всю упаковку наблюдать мажущие выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно сделать перерыв и через 7 дней начать новую пачку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Валерия, а если в инструкции написано, что если в упаковке менее 7 таблеток, то перерыв делать не нужно

Лучше сделать, чтобы не было мажущих выделений в следующем цикле. Контрацептивный эффект будет сохранен

Принятый ответ

Здравствуйте. сколько времени был перерыв между таблетками? 16 выпили, 17 пропуск, 18 19 выпили? можно допить и сделать перерыв. можно допить и начать новую. как вам удобнее. контрацептивный эффект сохранится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алёна, я пропустила 17. Я таблетки пью в 20:00 и 17 я не смогла выпить, и только на следующий день выпила в 20:00 18 таблетку, то есть 17 я вообще не выпила

значит я поняла вас правильно. так как это уже конец упаковки то контрацепция все равно будет сохранена. в следующий раз в такой ситуации выпивайте и 17 и 18 таблетку в один день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алёна, как лучше сделать? В инструкции написано, что если в упаковке осталось менее 7 таблеток, то перерыв делать не нужно, но другой врач написала, что если не сделать перерыв, то когда я начну пить новую пачку то до конца 2 пачки могут быть мажущие выделения

лучше не делать перерыв. у вас ведь уже сейчас началось кровотечение отмены. получится вы через 2 дня сделаете еще одно кровотечение отмены еще на 7 дней. организм не поймет что вы делаете с ним.

Здравствуйте. Допивайте, потом сделайте перерыв и снова начинайте новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, выпила сегодня 21 таблетку, месячные идут очень обильные, что делать?

Тогда начинайте новую упаковку сейчас