Расшифровка гормонов (28 лет женщина)

Прошу помочь расшифровать анализ женских гормонов. Женские гормоны на 2-3 день цикла (фолликулярная фаза): Т4 свободный 1,30 нг/дл ТТГ 2,580 мкМЕ/мл Тестостерон 0,421 нг/мл ЛГ 7,07 мМЕ/мл ФСГ 4,59 мМЕ/мл Пролактин 17 нг/мл Эстрадиол 44,9 пг/мл 17-ОН-прогестерон 0,56 нг/мл Глобулин СПГ 25 нмоль/л ДГА-S 7,61 мкмоль/л

нет
28 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Гормоны в норме. Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день. Мы с мужем хотим родить ребёнка. В мае была внематочная, удалили трубу. В октябре удалили 3 субсерозных миомы. Решила проверить свой женский потенциал. Думала по из-за миом произошёл гормональный сбой.

Доброе утро! Наоборот, от избытка эстрогенов выросли миомы

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в норме, никаких отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте,все хорошо ,по гормонам никаких отклонений нет.
У вас есть какие-то жалобы? Для чего сдавали гормоны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Эдуардовна, добрый день. Мы с мужем хотим детей. В этом году в мае была внематочная, удалили трубу. Обнаружили 3 большие миомы. В октябре была операция по удалению субсерозных миом, врачи не говорят причину появления миом. Подумала произошёл сбой гормонов. И решила проверить свой потенциал.

Все в порядке! Можете планировать беременность, гачинайте принимать фолиевую кислоту по 400 мкг/сут вместе с партнером

Принятый ответ

Алина, показатели в пределах нормы. С какой целью проводили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Михайловна, . Мы с мужем хотим детей. В этом году в мае была внематочная, удалили трубу. Обнаружили 3 большие миомы. В октябре была операция по удалению субсерозных миом, врачи не говорят причину появления миом. Подумала произошёл сбой гормонов. так же
решила проверить свой женский потенциал.

Здравствуйте. Миомы со временем могут появляться у женщин ,перепады гормональных уровней провоцируют рост фиброматозных узлов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо

Здравствуйте.
Регулярный ли у вас менструальный цикл?
По УЗИ нет поликистоза?
Акне, избыточного роста волос на животе, спине, лице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день. Цикл регулярный, поликистоза нет, небольшой избыточный вес рост 175, вес 78. Волос и всего прочего нет.

По гормонам все хорошо.
ЛГ может преобладать над фсг в норме, если вас это смутило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, В этом году в мае была внематочная, удалили трубу. Обнаружили 3 большие миомы. В октябре была операция по удалению субсерозных миом, врачи не говорят причину появления миом. Подумала произошёл сбой гормонов. И решила проверить свой женский потенциал.

Нет, миома к вашему анализу отношения не имеет.
Какими - то гормональными средствами предотвратить появление миомы нельзя