Цистит, неприятные ощущения в уретре
Уже год после цистита периодически возникающие неприятные ощущения жжения после мочеиспускания. Иногда день может без них пройти. По гинекологии все чисто. Моча тоже. Не могу понять, что может провоцировать
Принятый ответ
Добрый день.Сколько вам лет?Уикл регулярный?Половые акты болезненные сухие?
Луиза, здравствуйте! Мне 33 года. Цикл нерегулярный. При половом акте болей нет, смазки много.
Алиса,начните сейчас наносить Метилурациловую мазь 2р/с 10дн.Лактагель вагинально 7дн.Отпишитесь по результатам.
Хорошо, спасибо?
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Давно сдавали анализ мочи и мазки на микрофлору у гинеколога. Возможно раздражающее действие мочи на кожу, если это преходящее ощущение. В этом случае достаточно подмыться после мочеиспускания, дискомфорт должен пройти. Также можно использовать для интимной гигиены специальные средства или гипоаллергенные средства для гигиены (можно детские). И если используете ежедневные прокладки или стринги, то рекомендую их не использовать.
Здравствуйте! У гинеколога была 3 месяца назад, по анализам все хорошо. Результат мочи тоже в норме. Уже неделю подымаюсь lactacyd extra. Ежедневные прокладки уберу, стринги не ношу. Спасибо?
Хорошо. Носите также свободную одежду, обтягивающие джинсы - не носить. Нижнее бельё выбирайте не сдавливающее, удобное, из х/б ткани.
Хорошо, спасибо за ответ!