Температура 4 дня, изменения в крови
Добрый день! 4 дня была температура с красным горлом, врач сказал вирус. Интересуют изменения в крови все, а именно резкое падение железа в крови. Все, что не выложила в скриншотах в норме. Рядом с красными значениями есть значения 2х месячной давности. Есть мнения о перенесенном вирусе? На Ковид 2 пцр отрицательны, я вакцинирована Ковиваком два месяца назад.
Здравствуйте, по крови есть признаки воспалительного процесса, что вполне закономерно при ваших симптомах. По поводу железа, то стоит сдать ферритин после выздоровления, так как только он отражает истинные запасы железа, но сейчас он не особо информативный, так как при воспалении он повышается
Екатерина, ферритин в норме - 50, как и 2 месяца назад, есть на 2 фото.
В таком случае дефицита железа нет
Екатерина, а что означает сам показатель железа пониженный в крови?
По сути ничего, но нужно оценивать в комплексе с другими показателями
Екатерина, с какими?
С ферритина, гемоглобином, эритроутьами, все эти показатели у вас а норме, а следовательно и дефицита железа нет
Екатерина, а что тогда означает снижение железа, как показателя?
Екатерина, подскажите, а показатель интерлекеин 6 , который превышен, он что означает?
Ничего данный анализ не означает, как я и писала ранее. Интерлейкин показывает иммунный ответ организма
Екатерина, хорошо! И последний вопрос! Насколько вероятно, что это был все де ковид по анализам которые я отправила? Кашля не было, сатурация в норме, 2 ПЦР теста отрицательны.
Принятый ответ
по данным анализов илик линики нельзя сказать, что это коронавиурс или нет, специфических симптомов нет и плюс ПЦР отрицательная, но и исключить его полностью тоже нельзя