Киста яичника
Здравствуйте. У девочке 20лет обнаружили асцит в животе 2 литра. кисту яичника и опухоль.. Прошла уже неделя как она сдает анализы в Ульяновске. Сегодня был консилиум врачей и они сказали что нужны еще доп анализы, и 1 или 2 февраля положат в больницу. Жидкость ей мешает, анализы жидкости не брали. Скажите не поздно ли для операции время и почему так тянут.. Спасибо.
Асцит это жидкость в брюшной полости,его нужно срочно убрать.После чего делать операцию на яичник.Делается прокол жидкость сдается на онкологию,туберкулез и ряд других заболеваний
Трудно сказать, почему не госпитализировали сразу, возможно состояние позволяет пройти дообследование амбулаторно. В 20 лет, такая ситуация это, конечно, страшно. Девочке терпения и здоровья!
Здравствуйте. Какой диагноз ставят врачи?