Опоясывающий лишай
Добрый вечер Ув.Доктора..десять дней назад у мамы появился опоясывающий лишай, принимала с первого дня Валвир 1000мг по одной три раза в сутки,обрабатывала фукорцином и спрей Неотанин..на сегодняшний день выглядит кожа так(приложила фото)подскажите пожалуйста как долго это будет ещё длиться, и какие принимать лекарство дальше?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Сергей, здравствуйте!прикрепила
В течение недели корки будут подсыхать и отпадать.
Постепенно корки будут отпадать. Боли есть?
Екатерина, боли есть,но не ранки болят,а как будто внутри..может ранки чем то смазывать?митеруциловая мазь
Боди при герпеса из-за возоецсыич на нервы, поэтому и болит внутри, а не спми ранки. Ранки мазать не нужно, фукорцин или зелёнка, им нужно сохнуть. От болей принимать прегабалин 75 мг га ночь или карбамазепин по пол таблетки 3 раза в день
Екатерина, подскажите пожалуйста, этот лишай(герпес)от сниженого иммунитета появляется??и что можно сейчас по пить,какие витамины?маме 64 года.
Екатерина, ответьте пожалуйста ?
Принятый ответ
Да, обычно это на фоне снижения иммунитета бывает . Можно пропить поливитамины. В вообще пить сейчас нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц, они положительно воздействует именно на нервные окончания, которые сейчас задеты