Консультация дерматолога /

Болячки на ногах и руках — вопрос №536296

Добрый вечер. У ребёнка 8 лет вот такие пятна на ногах и руках, некоторые уже большие , это не стрептодермия, приехала в гости с 2 месячным ребенком, теперь боюсь, про пятна никто ничего не говорил. Опасно ли это

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже как раз на стрептодермию. Наружно фукорцин раствор 2 раз в день 7 дней, как подсох крем Фуцидин 2 раза в день 14 дней, не мочить. Передаётся контактным путем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Скорее всего были укусы у ребёнка, в следствии расчесов присоединилась вторичная инфекция ( стрептодермия) , нужно ограничить контакт с водой, обрабатывать очаги раствором фукорцина , 3-4 раза в день, крем фуцикорт 2-3 раза в день тонким слоем, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, стрептодермия есть, фукорцин 2 раза в день, фуцикорт 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго. Наружно все очаги замазать раствором Фукорцина или брил зелёнки и сверху крем Фуцидин 2 раза в день, ограничить контакт с водой
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть пиодермия и расчесанные укусы насекомых с вторичным инфицирование. В случае пиодермии, заболевание заразно,
Для лечения используйте фукорцин и фуцидин или супироцин до заживления. Отельное постельное белье и полотенце
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Илюза
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это Стрептодермия... Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Фуцидин 3 раза в день 5 дней.