Прививка ковид
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать сейчас прививку от ковид спутник v, если есть на ногах варикоз, сосудистые звездочки или не стоит ее делать? Девушка, 27 лет. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно. Это не является противопоказанием к вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на коагулограмму и Д димер перед вакцинацией. Если все будет в норме, то можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Варикозная болезнь без признаков тромбофлебита не является противопоказанием для вакцинации. Для своего спокойствия можете сдать кровь на Д-димер.
Принятый ответ
Добрый день. Вакцинироваться можно. Это не является противопоказанием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Варикозная болезнь без язвы и воспаления не является противопоказанием к вакцинации
Здравствуйте!
Да можно.
При отсутствии обострения хронических заболеваний - они должны быть в стадии ремиссии, аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены, предшествующие вакцины.
Если будут симптомы ОРВИ вакцинацию тоже следует отложить.
В идеале сдать кровь на антитела к вирусу, чтобы посмотреть переболели Вы или нет и есть ли иммунитет.
Здравствуйте. Можно делать. Варикозная болезнь вне обострения и при отсутствии осложнений не является противопоказанием к прививке.