Шишка на ягодице

Беспокоит небольшой узелок под кожей. Размером с вишевую косточку и красно-фиолетового отенка. То уменьшается, то увеличивается (в основном в жаркую погоду, когда потею). При прикосновении слегка болезнен.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день.

Вам необходима очная консультация хирурга.

По внешним признакам это фурункул.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь очно к хирургу, образование похоже на фурункул.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей ! Это либо пиогенная гранулёма, либо фурункул. Нужно обратиться к хирургу для удаления

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна консультация хирурга , похоже на фурункул

Принятый ответ

Добрый день
Как давно он у вас?

Здравствуйте, нужна консультация хирурга и скорее всего удаление образования.

Здравствуйте Алексей.
Как давно появилось образование?

Здравствуйте, по всей видимости это дерматофиброма либо ангиофиброма. В любом случае, если беспокоит болезненность, желательно эту штуку удалить хирургическим путём с последующим гистологическим исследованием