Сыпь на теле и температура

Здравствуйте! У двоих детей 1 год и 5 лет была температура около 39 и у двоих взрослых в семье. Уже 3 дня температура держится 37-38,7. Началась резко, через пару дней после таких же симптомов у взрослого. У взрослых без сыпи, некоторых взрослых в семье вобще не коснулась данная тема. У детей также присутствует сыпь, которая началась на следующий день. С маленькой точкой водянистой. Причём у младшего ребёнка только на животе, у старшего только вокруг рта. Сначала сыпь ярко красная. Когда она проходит и бледнеет, остаётся будто язвочка круглая. Не чешется, не зудит. Пятен всего не так много.при этом красное горло с белыми точками, которое не беспокоит. Антибиотики не принимали. Только местная терапия для горла.фото прикреплю. Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.

Подскажите. Детей осматривал педиатр?

Принятый ответ

Здравствуйте. Дети болели ветрянкой? Педиатр осматривал?

Принятый ответ

Здравствуйте, ветрянкой болели? Педиатр осматривал?

Здравствуйте, на ветряную оспу не похоже, вот на аллергическую реакцию - да.
Антигистаминные дайте, гипоаллергенная диета, ничего нового в питании.
На стопах и ладонях нет сыпи?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему. На ладонях, стопах есть сыпь? Во рту, на голове?

Принятый ответ

Высыпания неспецифичные.
Можно думать и о вирусной экзантема и алларгической реакции и даже потнице.
Внимание необходимо сосредоточить на температуре и общем состоянии детей, а не на высыпаниях.
Необходим очный осмотр педиатра.

Здравствуйте! Похоже на вирусную экзантему. Нужна консультация педиатра для лечения основного заболевания

Здравствуйте! По фото похоже на проявления высыпания вирусного характера, на аллергическую реакцию не похоже.
Необходима очная консультация педиатра