Опухло колено у ребенка 5 лет
Здравствуйте! Сын (5 лет) ударился коленом об асфальт. В тот день нормально отходил ,вечером сходил в баню. На следующий день колено опухло без синяка, начал хромать, появилась температура 37,5 (он до момента удара простудился). Уже 4 день так. Сегодня температура спала. На рентгене всё норма. Но колено опухшее и горячее, появился синяк. Хирург сказал, будем резать. Что это может быть, обязательно ли хирургическое вмешательство?
Добрый день. Необходимо сделать узи кс это во первых чтобы уточнить состояния колена внутри. Что собрался резать хирург? Есть гнойник? Отек колена может быть реакцией на травму, на орви, даже на перегрев в бани. Ребенку дать нурофен в возрастной дозе 2 раза в день (утро и вечер) 5 дней, местно влажно высыхающая повязка с димексидом и водой разведя 1 к 3 на 30 мин 2 раза в день с интервалом не менее 10 часов периодически смачивая, 2 дня, затем 1 раз в день ввиде компресса перед сном на 30 мин. Не прыгать, не бегать на сколько это возможно.