Консультация уролога /

Постоянно хочется в туалет — вопрос №536599

Здравствуйте! Я девушка 24 лет.
Два-три дня назад заметила перед сном, что хочется в туалет, но явно нечем. И после того, как сходишь пописать малым количеством в туалет, хочется все также сходить еще.
Днем такие симтомы были минимальные, но к вечеру ощущала явно.
Прошло два дня с начала и теперь это чувство постоянно. Особенно после того как пописаешь. Как щекочет у выхода мочи.
Цвет мочи обычный, количество тоже.
Резей нет.
Испортилась флора недавно, решаем вопрос с гинекологом, сдала анализы.
Что это может быть? У меня один раз был цистит, были сильные рези.
Спасибо

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Рекомендую вам сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища, сдать мазок из цервикального канала на наличие микоплазмы гениталиум, хламидия трахоматис, гонококк, трихомонады методом ПЦР. Также общий анализ мочи и посев мочи на бактериурию с определением чувствительности к антибиотикам.
Симптомы цистита могут быть связаны с нарушением микрофлоры влагалища, в результате чего произошёл рост условно патогенной микрофлоры. Или имеется инфекция передающаяся половым путем, что привело к развитию подобных симптомов.
Сейчас можно принять однократно Монурал 1 пакетик. Назначение интравагинального лечения после получения результата мазка.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вот я сдала посев на флору, у меня постоянно появляеься гарднерелла, скорее всего опять она
Это цистит получается?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Гарднерелла не является инфекцией передающейся половым путем. Она входит в нормальный биоценоз влагалища. При повышении её количества да, может быть причиной появления цистита.
Если у вас выявляется Гарднерелла, то рекомендую приём пробиотиков, например Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14 дней перорально, чтобы повысить концентрацию полезных лактобактерий. Это, в свою очередь, понизит активность гарднереллы, снизит её рост
Клиент
Светлана, я половую жизнь не веду, поэтому у меня нет зппп.
Вагилак это свечи? Обычно мне прописывали Нео-пенотран форте и потом лактоженаль
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это капсулы, принимаются внутрь, во время приема пищи, запивая водой.
Клиент
Светлана, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не за что!
Будьте здоровы!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обязательное обследование и лечение у гинеколога.
Плюс обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Пока можно принять Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ! Что это может быть? Цистит или уретрит? Хочется примерно понимать, уролог только на 5 июля
Андролог, Уролог
Цистит
Клиент
Дмитрий, :((((((((
Андролог, Уролог
Выздоравливайте. Привет ещё к вышеуказанному пакетик Монурал 3 гр.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А результатов анализов пока нет?
Принятый ответ
Клиент
Галина, гинекологических нет еще
Но у меня врач у которой я наблюдаюсь с 17 лет, говорит что опять гарднерелла вероятнее всего
Клиент
Галина, у меня в прошлый раз из-за нее цистит случился (
Уролог, Андролог
Да, дисбактериоз влагалища может провоцировать цистит. Поэтому у гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Также контроль общего анализа мочи с соблюдением техники сдачи - собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном. Сейчас - обильное питьё, ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Также принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца.