Вакцинация при положительном тесте IgM и IgG
Здравствуйте! В октябре заболела Ковидом, длительно восстанавливалась, появилась патология серд.-сосудистой системы, одышка, состояние "разбитости" и по сегодняшний день.Прошло 9 месяцев, сдала на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-CoV-2, результат положительный (IgM-5, IgG-53). На работе оперативно заставляют прививаться. Можно ли мне, имея сердечные, аутоиммуные заболевания и положительные антитела делать вакцинацию?
Здравствуйте.
Антитела не являются противопоказанием к вакцинации, но титр антител IgG достаточен, можно временно взять отвод у терапевта. По поводу аутоиммунного и кардиологического заболевания, если они в длительной ремиссии, прививаться можно.
Алексей, не указала тест, Антитела к RBD домену спайкового белка S SARS-CoV-2 (колич.). Информация по интерпретации: меньше 50 - отриц., свыше 50 - положительный. У коллег от 800 и свыше.
Принятый ответ
Ну по этому анализу антител практически нет, поэтому прививаться нужно.
Здравствуйте, после заболеавния антитела м могут долгое время находиться в организме
Антитела есть в наличии
Иммунитет сформировался
Можно повременить с вакцинацией на 3 месяца
Через 3 месяца контроль антител в динамике
Но при желании сделать вакцинацию можно проводить, противопоказаний нет