Консультация невролога /

ПА ВСД я не понимаю что это такое,помогите! — вопрос №53665

Здравствуйте,интересует такая проблема.2 числа после отпразднования нового года,появились непонятные симптомы сильное головокружение тошнота,в горизонтальном положении закрывала глаза и накрывало все тело то ли онемением конечностей толи сильным страхом непонятным и следом онемением снова.Не спала всю ночь,выцзывала скорую два раза ставили ВСД так как давление поднималось 160 верхнее.Утром 3 числа не выдержала поехала к терапевту,они выписали мексидол и пирацетам,10 дней ставила потихоньку проходили симптомы(сама я курящая )закончились уколы и через 3 дня точнее 17 января,ближе к вечеру накатило непонятно что снова(сердце забилось в груди такое чувство что слышала его,резкая слабость в конечностях,тело начало гореть но больше наверно от испуга,мне казалось что я упаду в обморок но еще больший ужас был от того что со мной маленький сын.вызвала скорую поставили пирацетам,на след день я пошла к неврологу назначили мексидол в таблетках и бетагестил.курить с 17 числа я бросила(стаж курения был не маленький)сегодня 26 ничего не проходит,постоянно накидывает на все симптомы слабость плаксивость переодически ,пустота мне кажеться что жизнь вообще стала никакая,хотя у меня есть сын,не знаю как справляться ведь моя голова просто меня не слушается меня шатает из стороны в сторону,и мне кажеться что стало еще хуже из за отказа от курения,я раздражительная!Я пытаюсь справляться с шатаниями и головокружениями,но уже нет сил никаких.Назначили УЗИ сосудов но бесплатно у нас не делают поэтому записалась платно вот жду,но даже если скажут что защемление или что там такое чувуство что мне уже не помогут.потому что в интернете я читала что с такими симптомами живут годами.

Невролог
Здравствуйте! В клинику панических атак постоянное головокружение, да еще и зависящее от положения тела не укладывается. Основных причин может быть две.
Первая - патология внутреннего уха (синдром Меньера, доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение). В этом случае необходим очный осмотр не только невролога, но еще и ЛОР-врача. Но, поскольку Бетагистин, который является основным при лечении этих заболеваний, оказался неэффективным, то эти диагнозы сомнительные.
Вторая возможная причина - патология сосудов головы и шеи. В таком случае требуются препараты, улучшающие мозговое кровообращение (Винпоцетин (Кавинтон), Циннаризин, Сермион).
Более точно можно будет сказать только после дообследования.