Анализ крови

Здравствуйте! Муж недавно стал ощущать усталость и утомляемость особенно к вечеру. Сдали кровь (прилагаю) гемоглобин упал. Пропили фероглобин. От себя назначенный. Пересдали (прилагаю). Прокомментируйте пожалуйста ситуацию. К врачу, из-за ситуации запись забита, да и лишний раз появляться в поликлиннике не хотелось бы. температуры, болей нет. В отпуске не был давно, работа утомляемая, временами нервная.

Здравствуйте
Низкий гемоглобин. Сколько принимали препараты железа по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, добрый день! месяц. Это БАД. Но побоялись от себя принимать что-то серьезное. У мужа в молодости была вырезана язва желудка и в тот момент принимал много железосодержащих препаратов и на какие-то у него была боль.

Месяц это очень мало.
Принимайте ферретаб 100 мг 2 раза в день в течении 3 месяцев ,после контроль уровня ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста падение нейтрофилов что означает?

Возможно перенесли недавно вирусную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Супруг обследован по поводу анемии? Для мужчин это не очень типичная картина

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, Добрый день! Нет, к сожалению, пока нет. Хочу настоять все же на обследовании

Обязательно настаивайте! ЭГДС, кал на скрытую кровь, УЗИ органов брюшной полости, ПСА, УЗИ простаты. По лечению начинать Сидерал 2 капс 1 раз в сутки, 3 мес без перерыва, контроль ферритина

Здравствуйте. У вашего мужа анемия легкой степени. Нужно конечно дообследоваться. Фгдс, фкс, узи обп и почек. Препараты железа продолжать принимать по 100 мг 2 раза в день.

Здравтсвуйте! есть анемия, нужно принимтаь препараты железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца, для выяснения причины сделать ФГДС и УЗИ малого таза

Здравствуйте. БАДами не лечится ничего, это добавка к пище, она не несёт лекарственной активности. Вам необходим приём препаратов лекарственных железа, например сорбифер 1таб 2р в день 3мес. Анемия лёгкой степени, необходимо выяснить её причину: ФГДС, УЗИ ОБП+почки, осмотр проктолога, кал на скрытую кровь. Так же БАК на ферритин, сыв железо, трансферрин