Кальцинат в левой почке.

Здравствуйте , УЗИ показали кальценат в левой почке до 0,3 см. 2 шт. Скажите пожалуйста,на сколько это опасно и что нужно предпринять , чтобы избавиться от образований. Специалист по узи сказала пить побольше воды и всё. Этого достаточно ? Меньше молочки ?

Здравствуйте. Какие жалобы? С какой целью проходили УЗИ почек? Прикрепите результат. Вы сдавали общий анализ мочи? По описанию - небольшой кальцинат. В этом ничего страшного нет. Рекомендовано - наблюдение. Вам можно употреблять молочные продукты. Пейте достаточно жидкости. Контроль УЗИ почек - не позже, чем 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, здравствуйте делал узи брюшной полости без жалоб , слежу за собой ,анализ мочи не делал ,делал общий клинический крови ,там всё в норме. Долго принимал кальций д3 , люблю орехи 50 грамм в день разных , пармезан исключил и снизил до минимума творожные. Считал ,что пил много воды.

Принятый ответ

Понятно. Хорошо, проверьте для себя общий анализ мочи. Рекомендации те же.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не камни, не опасно, лечение не требуется. Достаточно
1. Питьевой режим до 2 литров воды в день
2. Растительные препараты (роватинекс 1 месяц, затем Цистон 2 месяца, затем Канефрон 2 месяца).
3. Контроль УЗИ через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий, за многовато конечно препаратов для неопасных кальценатов ))) Что насчёт диеты ?

Принятый ответ

Здравсмауцте- такие небольшие кальцинаты не опасны, ничем не грозят, и их всего два.Наюлюдение- УЗИ раз в год