Консультация терапевта /

Постоянно прибаливаю — вопрос №536960

Очень часто начала прибаливать, последний месяц через каждые пару дней, неделю болит то в носоглотке, или а горле, потом проходит и опять.
Вот сейчас со вчерашнего дня появилась нарастающая боль,
В носоглотке.
Покраснения сверху горла, при глотании боль ощущается сверху отдающая в нос как будто, следовательно першение, мокрота, боль.
Изначально боль была слегой стороны перетекая в правую.
В горле немного першит в самом, но больше ощущения именно сверхугорла около носа.
Температуры нет.
Хронических заболеваний нет вроде бы
Обильное питьё соблюдаю
Насморка нет
Что посоветуете

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, полощите горло хлоргексидином /календулой /ромашкой.
Принимайте витамины С и Д,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит обследоваться у ЛОРА.
Бак посев из горла на флору и чувствительность к антибиотикам
Рентген придаточных пазух носа.
Пока рекомендовала бы частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Детримакс 2000 ед до месяца для укрепления иммунитета.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом, рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней

Клиент
Анна, я прикрепила фото горла.
А для чего посев на чувствительность к антибиотикам ?
Терапевт, Кардиолог
Для того, чтобы посмотреть какая у Вас флора высеваться и лечить ее исходя из чувствительности. Таким образом лечение будет максимально эффективным.
Горло по фото с признаками воспаления: гиперемии по задней стенке и небным дужкам, слизистая инъецирована сосудами, рыхлая. Возможно вирусный или бактериальный фарингит.
С желудком нет проблем? ГЭРБ не ставили?
Принятый ответ
Клиент
Анна, ставили , но оно у меня то появляется то пропадает, тоесть на постоянной основе меня гэрб не беспокоит и боль то в основе не в горле а именно в носу, носоглотке , при глотаним
Терапевт, Кардиолог
На фоне ГЭРБ может поддерживаться хроническое воспаление в горле.
Пока рекомендовала бы полоскания и обильное питьё, орошать ротоглотку мирамистином 3-4 раза в сутки.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Обследовались ли у лор врача?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, посев на флору из зева и носа
Промывайте нос долфином 3-4 раза в день
Горло полоскайте фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5 дней
Консультация оториноларинголога
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр ЛОР врача.
На данный момент - горло полоскать, нос промывать аквалором, рассасывать лизобакт.
Терапевт
Ирина, здравствуйте!
Вы не аллергик?
Прикрипите фото горла.
Клиент
Светлана,
Ну вроде как нет, были дерматиты а так
Вроде ничего один раз была аллергия давно и то не помню на что
Фото прикрепила горла
Клиент
Светлана, посмотрите? Фото прикрепила
Терапевт
Ирина, горло очень красное. У Вас такой получается вялотекущий воспалительный процесс. Есть ли возможность сходить к Лору, возьмут мазки на флору. Возможно высеется стафилококк или стрептококк.
Нужно пролечивать!
Вы сами чем пробовали лечиться?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, не пробовала ни чем лечиться, оно второй день.
А стафилококк и это все очень серьезно?
Может это просто простудилась?
К тому же температура 37.0
И я дико после горячего потею.
Как будто из меня выходит эта инфекция