Консультация психиатра /

Органическое расстройство личности — вопрос №536989

Добрый день! Хотелось бы уточнить сроки постановки диагноза F07.8? Ситуация следующая, в течение месяца находилась на лечении в неврологическом отделении обычной больницы с первые выявленными, частыми эпиприступами, лечение не помогало. Меня перевели, без предупреждения, в психиатрическую больницу с диагнозом f07.8, вечером в палату пришли сотрудники псих. бригады и увезли в стационар. На следующий день, после беседы, врач-психиатр сказала, что выпишет после сдачи необходимых анализов, что и произошло. Тем не менее диагноз Органическое расстройство личности остался. Ранее никогда не наблюдалась у психиатров, более того, за 1,5 месяца до этого осматривалась психиатром пнд-без патологий, я сама и близкие каких-либо изменений во мне не видят, мрт- без патологий. И вообще, возможно ли за столь короткий срок( по факту в псих. больнице находилась один рабочий день и два выходных) поставить такой диагноз? И как можно снять этот диагноз?

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к главному врачу психо-неврологического диспансера с заявлением о снятии диагноза. Диагноз снимается только комиссионно. И ещё вопрос- Вы подписывали согласие на госпитализацию в псих. отделение?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да. подписывала. Врач приемного отделения рекомендовала подписать, чтобы была возможно выписаться по собственному желанию, с ее слов, в случае принудительной госпитализации сроки нахождения в ПБ были бы очень длительными

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Подобные вопросы решаются через ПНД.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением, в котором укажите просьбу пройти дополнительное обследование, к главному врачу ЛПУ где вам поставили диагноз. Диагноз снимается через ВК.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Обратитесь в ПНД.Вам назначат ВКК,которая снимит,или подтвердил диагноз..
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Конечно срок маленький. Пересмотр диагноза врачебной комиссией.