Заболел ковид, вопрос по температуре и лечению
10.06 заболел Ковид. Была температура 39 8 дней, лёг в больницу. В больнице кололи дексаметазон и гепарин. Лежал в больнице 6 дней,с 19.06 до 24.06. Сдавал дважды анализы крови, мочи и мокроты. В с 19.06 темература спала до 37. В процессе лечения температура утром и вечером была от 36.6 до 37.3 по разному. В основоном 37. 24.06 выписали. был низкий голос, хриплый. Не было кашля и мокороты. Хрипов врач в лёгких не слышал, сказал чистые. Сейчас лечусь с 24.06 дома, лечение: метилпреднизолон 2 табл. в день /7 дней , затем по одной табл 7 дней. Ксалетро 1 табл в день/30 дней. С 26.06 появился небольшой кашель, стала отходить по утрам жёлтая мокрота. А так же насморк, зелёные сопли. Беспокоит на 29.06: температура 37,0 -37,1 держится. Иногда спадает вечером переодически до 36,6 -36,9. Желтая мокрота, немного кашля, и насморк средний, зелёные сопли. Правильно ли лечение, когда темп полностью спадёт?
Принятый ответ
здравствуйте
вам необходимо пересдать анализ крови и Срб.
по описанию похоже на присоединение бактериальной инфекции.
сама по себе такая температура может быть длительно, а вот зелёные сопли, мокрота это уже настораживать должно.
Принятый ответ
Добрый день. Субфебрильная температура может сохраняться долго после инфекции. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).В нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С).
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Пейте больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая температура может быть ещё длительно до 3х месяцев даже после перенесенного коронавируса, это астенический синдром после вирусной инфекции так проявляется. По лечению все верно, только добавить ещё промывания носа, синупрет таблетки, и от кашля - аскорил или ацц
Здравствуйте. У вас проявления постковидного синдрома. Лечение верное. Необходимо добавить промывание носа аквалор, и синупрет 2т 3р в день 10 дней.
Александр, здравствуйте!
Когда последний раз делали снимок? Прикрепите его.
Принятый ответ
Добрый день! Лечение верное, от мокроты рекомендую добавить амброксол по 1 таб 3 р/д и лозолван сироп от кашля также 3 р/д, субфебрилтная температура может сохраняться до года