Можно ли делать колоноскопию, если есть фолликулярная киста.
Добрый вечер! Записалась на понедельник на колоноскопию, а сегодня была у гинеколога, он сказал, что есть киста фолликулярная правого яичника 4 см, сзади. Возникает вопрос, можно ли делать колоноскопию в такой ситуации, не будет ли она способствовать разрыву кисты? Спасибо!
Здравствуйте. Да вполне возможно при кисте яичников делать колоноскопию, не переживайте. Это не является противопоказанием. Желаю удачи.
Здравствуйте,она у вас болит? Гинеколог планово вас смотрел?
Елена, колоноскопию делать нужно. Мы даже назначаем колоноскопию в том числе при кистах яичника, если есть подозрение на их злокачественность. Камера вводится в прямую кишку, а киста находится в брюшной полости, они друг с другом не контактируют.
Можно. Киса никак не влияет на обследование. Не переживайте!)
Здравствуйте!
Данная манипуляция не будет способствовать разрыву кисты.
Проходите исследование без волнения.
Здравствуйте,Елена! Можно делать колоноскопию. Киста яичника не является противопоказанием для колоноскопии! Здоровья Вам! Удачи!
Колоноскопию можно делать. Не переживайте
Здравствуйте!
На кисту эта процедура наврядли. Повлияет, а киста сама достаточно большая? Сам 125 сдавали? Что делаете относительно кисты?
Маргарита, киста диаметром 4 см. Обнаружилась вчера при плановом посещении гинеколога. Врач сказал что она может через 2-3 цикла сама рассосаться, или если принимать Диане-35, то процесс заживления пройдет быстрее. А вот по поводу колоноскопии насторожило т, что киста находится ближе к кишечнику.
Если киста фолликулярная, то он должна в итоге либо лопнуть либо расосаться, в любок случае, даже если вы боитесь того что киста нарушится- это даже к лучшему , скорей уйдёт. А если этим и будет причине вред вашему состоянию, то вы будете под присмотром врачей и это лучший исход!
Здоровья вам и удачи на этой не лёгкой процедуре!
Вы ничем не рискуете, идите спокойно!
Добрый день. Колоноскопия методика неинвазивная. Там нет повышения давления в брюшной полости. Так, что на целостность кисты она никак не повлияет. Удачи.
Киста яичника не является противопоказанием для проведения колоноскопии. Проходите обследование спокойно.
Добрый день!
Киста яичника не является противопоказанием для колоноскопии! Идите на обследование спокойно. Даже если она лопнет, в этом нет ничего страшного, т.к киста у вас фолликулярная!
Удачи Вам! Выздоравливайте!
Елена, Ваш лечащий гинеколог права! А по поводу расположения кисты не переживайте она не помешает обследованию(колоноскопии)! Ее не повредят. Удачи Вам!
Добрый вечер, Елена. Фолликулярная киста не является противопоказанием к проведению колоноскопии. Данная процедура не может способствовать разрыву кисты. Делайте смело и не переживайте. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Здравствуйте.киста не является противопоказанием в колоноскопии.Вы можете не переживать,киста никак не может из-за этого разорваться.Как Вы и сами подметили,киста фолликулярная и это говорит,о том что она сама уйдет.Колоноскопию,можете спокойно делать,ничего страшного не будет.Шланг в анальный проход не на всю длину же сунут.И потом пускают воздух для лучшего осмотра кишечника.
За кисту не переживайте,но и не забывайте делать узи яичников и матки для контроля.
Будут вопросы ко мне-пишите.Здоровья Вам и всего самого лучшего.
Да .
Колоноскопия при кисте не противопоказана
Здравствуйте!Конечно же можно проводить данное исследование,в Вашем случае противопоказаний нет.Всего Вам хорошего и будьте здоровы!
Добрый день! Противопоказаний нет, опасности разрыва тоже.