Мед. отвод от вакцинации?!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить мед. отвод от вакцинации ( работодатель принуждает)?! за свои 28 лет перенесла 5 раз заболевание Пневмония, три из них двусторонние, последнее в 2017 году было осложнено плевритом. Очень боюсь реакции организма на прививку

Здравствуйте. С учётом вашего рассказа вакцинация необходима, она защищает от осложнений Ковида и смерти.