Запор от Ципралекса
Добрый день. Принимаю ципралекс с марта в дозировке 10 мг. Начались постоянные сильные запоры. Сейчас дозу увеличили до 20 мг (пока по схеме поднял только до 15) – запоры усилились. Постоянная диета (всё на пару, варёная свёкла, чернослив, фестал при каждом приёме пищи) – не помогают.
Здравствуйте, Дмирий!
Я правильно поняла- с марта ежедневно принимаете ципролекс?
По какому поводу?
Елена, да, всё верно
Да вот не все равно.По причине : у него есть эта побочка- вызывать запоры.
Вот и интерусуюсь- можео ли временно отменить
Пока- начните прием
Дюфалак 200 х 2 р в день до еды, о
разведя в полстакане холодной воды
Елена, я написал "всё вЕрно", не "всё равно". Я принимал слабительное на базе лактолуозы в течение 10 дней, после отказа от слабительного проблема возвращается.
Извините- неверно прочла
Вот и я про что.
Раз такие побочки на препарат- надо обсуждать с лечащим врамом за ену пиепарата..Как вариант- применять препараты, которые действую только местно, не вспсываются.Например- свечи
Ректактив
Ввели свечу- через 10 мин- стул., и свеча с ним и вышла
Елена, спасибо! Подскажите, а в случае замены – побочки-же могут остаться? У того-же Венфлаксина и Золофта тоже в сайд эффектах со стороны ЖКТ – "запор часто"
Принятый ответ
Вот этот вопрос уже превышает мою компетенцию
Принятый ответ
Здравствуйте, какие у вас хронические заболевания?
Анна, геморрой в последние годы мучал довольно часто, сейчас в ремиссии.
Анна, были так-же запоры, но реже чем сейчас и в основном при попытках отказа от курения (на данный момент именно по этому продолжаю курить)
Принятый ответ
Здравствуйте! Антидепрессанты могут провоцировать запоры. Рекомендую пробовать Эубикор 1 пакетик 3 раза в день во время еды 2-3 недели, Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула..