Консультация covid-19 /

Тест на антитела — вопрос №537628

Добрый день 7 месяцев назад переболела ковидом. 30.06.2021 сдала тест на антитела. Хотелось бы узнать насколько "хорош" мой иммунитет. Нужна ли сейчас вакцинация?
Антитела к RBD домену
спайкового (S) белка SARSCoV-2, IgG (колич.)
247.9 Ед/мл

Терапевт
Здравствуйте, у вас хороший иммунитет, через 4-5 месяцев необходимо будет пересдать титр антител
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, антитела есть.
Но точно никто не знает цифру при которой есть защита от повторного заражения.
Противопоказанием для вакцинации не является наличие антител.
Можете сделать вакцинацию и усилить иммунитет.
Но можно и подождать 3-4 месяца

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! У Вас иммунитет против ковид сформировался, достаточной напряженности. Советаю пересдать антитела через 6-8 месяцев и тогда решить вопрос о возможной вакцинации. Но сейчас антитела всё меньше и меньше имеют значения, выше мой совет, но прививают с любыми антителами
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
До осени точно можно отложить вакцинацию!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу, имеется иммунитет защищающий от повторного заражения.
Вакцинация сейчас не требуется.