Консультация инфекциониста /

Что означает анализ? — вопрос №53768

Что обозначает вот этот анализ: АТ к BRUCELLA (PПГА, суммарные- возбудитель бруцеллёза) - обнаружено : титр- 1\100. Это значит что я болею бруцеллезом? Был в ноябре неизвестный острый артрит. выясняю причину.

Инфекционист
Титр 1 на 100 мало информативен, хотя обладает некоторой специфичностью. Надо пересдать РПГ на бруцеллы через 2-3 месяца, если есть возможность сдайте еще ИФА на бруцеллез, у метода больше чувствительность и специфичность, биохимия крови, С- реактивный белок надо так же желательно проверить.. Кроме того инфекция эта имеет профессиональный характер. Вы где работаете и употребляли вы постоянно не кипяченое молоко, купленное с рук, разделывали мясо,т особенно баранину. И последнее вы живете в сельской местности или нет?