Консультация терапевта /

Можно ли принимать Магнерот 500 вместе с препаратами от давления — вопрос №537883

Был ковид в лёгкой форме, скачки давления начались месяц назад, принимаю Фозикард 5 мг. Утром, Амлодипин 5 мг. На ночь, втечение дня поднимается давление, какой препарат можно добавить? Принимаю Омега 3 1400мг

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,какой пульс у вас есть ли отёки?
Клиент
Оксана, отеков нет, пульс бывает выше 80, но не всегда, после приёма препарата от давления

Эндокринолог, Терапевт
Добавить Фозикард до 10мг, доза у него с 10 мг начинается от повышения давления.
И Индапамид 1,5 мг утром.
Магнерот можно пить с данными препаратами.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
с магнерот препараты совместимы.
добавьте индапамид ретард утром 1,5 мг. фозикард лучше пить на ночь. если после этого будут повышения, то Амлодипин до 10 мг в сутки увеличить.
Клиент
Елена, магнерот принимать 1 раз в сутки? У меня остеохондроз шеи
Терапевт, Кардиолог
магнерот 3 раза. от остеохондроза это никак не зависит.
Клиент
Елена, про остеохондроз для общей картины
Терапевт, Кардиолог
я вас поняла. вообще, по давлению лучше всего решать с вашим терапевтом или кардиологом. так как подбор терапии ад лучше всего делать когда есть дневник ад (измеряете давление и пульс утро обед и вечер в течение нескольких дней и записываете). и одного раза для корректировки может быть не достаточно. то есть вы приедете повторно с дневником, врач уже будет знать вашу ситуацию. будет удобнее так.
Клиент
Елена, месяц не можем подобрать препарат, поэтому к вам обратилась
Терапевт, Кардиолог
может быть вам вообще фозикард заменить на лозап плюс 25 +12,5 мг утром
лозап 25 мг вечер и Амлодипин оставить 5 мг днём.
просто фозикард возможно вам не идёт. я его в своей практике не использую, по этому не могу сказать про эффективность. он хорош для больных с печеночной или почечной недостаточностью, но если у вас с этим все нормально, то можно поменять.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, я попробую этот препарат
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, утром какие цифры давления? И пульс какой в течение суток?
Клиент
Хайшат, утром давление 150 и выше
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Можно принимать моксонидин 0,2 мг на ночь в 20.00-21.00. Можно увеличить дозу фозикарда до 10 мг.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Увеличьте дозировку фозикард до 10 мг, при неэффективности заменить амлодипин и фозикард на фозикард Н (20+12,5) 1 ра в день.
Так же добавить конкор 2.5 мг 1 раз в сутки.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Можно!