Норма или отклонение беременности

Добрый день! Месячные постоянно не регулярные (могут быть раз в два месяца). Последняя менструация 01.05.2021. Не защищенный секс всё время после 01.06.2021. Тесты на берем все положительные 20.06 и 21.06, сдала на хгч 21.01 -820; 30.06 хгч 9332, прогестерон 15,7; УЗИ 29.06 плодное яйцо продольной формы 6мм×4мм без визуализации желт мешка и эмбриона. Стоит ли беспокоиться, что что-то не так?

Здравствуйте. Беспокоиться не стоит так как эмбрион видно по узи только после 6 недель. Какие витамины принимаете? Жалобы есть? Можете прикрепить узи?

Алёна, благодарю за ответ, сейчас только всё время какие-то ощущения в нижней части живота, и грудь чувствительна

Это тоже нормально. У вас матка меняется, раньше она была твердая, плотная, А сейчас размягчается, увеличивается, поэтому низ живота может немного побаливать. Молочные железы тоже меняются, поэтому тоже может быть дискомфорт.

Алёна, благодарю за ответ, УЗИ прикрепила.

Принятый ответ

по узи все в норме для такого срока. сделайте контроль через 2 недели, не раньше.

Здравствуйте! Пересдать ещё раз ХГЧ и через 5 дней сделать контрольное УЗИ
И прикрепите сам результат УЗИ если можно
Скажите живот болит?
Какой срок по УЗИ?

Светлана, особо не болит, но всё время ощущаю, что что-то там происходит.

Это хорошо, плодное яйцо хорошее по снимку?
Повторите хгч и УЗИ, я думаю, что все будет хорошо
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы.

Светлана, благодарю!! Обязательно буду так принимать!
Надеюсь на дальнейшее благоприятное развитие)

Принятый ответ

Пожалуйста ???
Была рада помочь, а вам всего самого наилучшего, пусть малыш развивается ???
Будут вопросы, пишите

Здравствуйте. Эмьрион видно только с 6 недель. Что то принимаете?

Асиет, витаминный комплекс, включающий и фолиевую кислоту и йод

Здравствуйте, ХГЧ растет отлично, срок на данный момент ещё малый, потому такое УЗИ не является патологией, но требует контроля через 7-10 дней. Что сейчас принимаете?

Любовь, благодарю

Здравствуйте. Уровень ХГЧ у вас хороший, уровень 9332 от 30 июня говорит о беременности на сроке 4-5 недель
Прогестерон в норме, более сдавать его не стоит.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания.
Повторите УЗИ органов малого таза через 1 неделю. Сейчас рано для визуализации желточного мешка и эмбриона.

Светлана, благодарю за ответ!

Здравствуйте. Нет, беспокоиться точно не нужно, ХГЧ отлично растет, по УЗИ есть плодное яйцо - сейчас нужно только наблюдать за развитием беременности - как она развивается
Что принимаете?

Адэль, благодарю за ответ!

Здравствуйте! Нет, не стоит так эмбрион визуализируется вам нужно через неделю повторить УЗИ, чтобы увидеть сердцебиение

Галимат, благодарю за ответ!

Здравствуйте. Хорошо, что видно плодное яйцо. При его размере от 18 мм будет видет и эмбрион. ХГЧ растет хорошо. Значит, беременности в данный отрезок времени растет и разаивается правильно

Дарья, благодарю за ответ

Здравствуйте, беспокоиться не нужно потому что на таком сроке может не визуализироваться эмбрион с сердцебиением
Повторите узи через две недели
Сейчас продолжайте принимать витамины, фолиевую кислоту, йодомарин

Наталья, благодарю за ответ!