Возможно ли заражение бешенством

Здравствуйте.Вчера ребенок катался на лошади в парке.После конной прогулки девушка-хозяйка дала ребенку угощение для лошади.Увидела я это все только после того,как ребенок покормил лошадь и вся ладошка у него была в ее слюне.Лошадь не привитая,вела себя спокойно.У ребенка на руке повреждений никаких не было,только сильно ослюнявлена.Возможно ли заражение бешенством таким путем,очень переживаю?

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска нет. Вам не стоит беспокоиться и бояться. Так бешенство не передаётся. Бешенством ребёнок заразиться не мог. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. А бешеное животное так спокойно себя не ведёт. Поэтому не переживайте! Всё с ребёнком хорошо!

Галина, спасибо вам огромное,ранок на руке не было ни новых ни старых.Руки помыли почти сразу с мылом.

Ну и прекрасно! Нет никакого повода для беспокойства!

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации заразиться бешенством нельзя. Не переживайте!

Нина, спасибо вам за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения нет
Таким путем не передается
Повреждений не было, поэтому не переживайте

Хайшат, спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Павел, спасибо за ваш ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, так заразиться бешенством вы не могли.

Ирина, спасибо за ваш ответ

Пожалуйста.