Консультация терапевта /

Всд или что это? — вопрос №538152

Лет 10 назад стало плохо: онемела рука, язык, каша в голове. Положили в стационар, обследовали полностью, поставили Вегето-сосудистую. Сейчас иногда перед сменой погоды стала замечать, что бывает иногда так же плохо: немеет рука, язык, болит голова. Что это может быть? Это Венето-сосудистая дистония или что это?

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи, обратиться к неврологу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, это похоже на вегетативную дисфункцию. Стоит также сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные. Пропить а таких случаях можно фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, может остеохондроз проявляться так.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет такого диагноза всд.
Его пишут когда не могут или не хотят выяснить причину симптомов. Рекомендую обратиться к неврологу. Обсуждаемо выполнения мрт шейного и грудного отделов позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт
Ирина, здравствуйте!
Это не ВСД. Нужно дообследоваться. Начать с МРТ головного мозга с ангиографией. И МРТ шейного отдела позвоночника. Допплер сосудов головы и шеи.
Онемение руки это уже следствие шейного остеохондроза. С остальным нужно разбираться
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день! Спасибо за ответ! Это страшная процедура?
Терапевт
Нет, не страшно. Я сама ходила пару раз. Шумно это да. Перед процедурой примите успокаивающее, если вы тревожный человек. Глаза закройте и лежите думайте о приятном.
Допплер это УЗИ сосудов
Клиент
Светлана, а с ангиографией это что-то вводят?
Терапевт
Да, вводят контраст. Но в начале делают МРТ. И если в процессе обследования специалист увидит необходимость в ангиографии он Вам ее сам предложит.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Клиент
Ольга, добрый вечер! Я зависима от погоды
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какое при этом давление?
Клиент
Анна, сейчас померила 107 на 70
Кардиолог, Терапевт
Да, в таком случае всд. Рекомендую приём витаминов, витамина Д, укреплять иммунитет
Клиент
Анна, и оно у меня всегда понижается, во время 2 беременностей все время низкое было и прям раз и плохо: голова, руки, штормит и заметила как погода меняется