Консультация педиатра /

Температура у ребёнка 40 — вопрос №538253

Добрый день,28.06.2021 у ребёнка 3 года,стала подниматься температура 40,даю ибуклин каждые 6-8 часов,по оканчанию этого времени,буквально с 36.7 за 5-10 минут поднимается тепрература до 39.5 и выше.Приезжала скорая и приходил педиатр,диагноз не поставлен ,немного красное горло,когда сбита температура ребёнок активный,кушает,говорит,что ничего не беспокоит ,завтра пятый день,улучшений нет,температура растёт ,слали кровь:скорость оседания эритроцитов 25,лейкоциты 15,3 .В моче слись.Капаем деринат .

Педиатр
Здравствуйте.В горло антисептик или ромашка.В нос морская вода.Сдаем срочно анализ мочи.Кровь воспалительная.Скорее всего нужен будет антибиотик.
Педиатр, Врач УЗД
Пл 2 показателям никто не оценивает анализ. Нужно смотреть весь. Скорее всего вам нужны антибиотики

Клиент
Елена, с отклонениями только написала
Педиатр, Врач УЗД
У каждого возраста свои нормы в ОАК, большинство лабораторий дают норму для детей старше 5 лет
Педиатр
Здравствуйте, начните антибактериальное лечение, Амоксиклав 125мг/5 мл, тёплое обильное питьё, горло орошать Тантум Верде.