Что вас беспокоит?
Можно ли делать прививку
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у сына в детстве от прививки против полиомиелита было осложнение в виде вялого паралича, последствия на всю жизнь, поражение ЦНС, монопарез, инвалидность. Из прививок делали корь и паротит, поликлиника нам закупала Тетракок, остальные прививки иммунолог не разрешила. Подскажите, пожалуйста, если у сына была реакция на прививку, то можно ли прививаться Спутником или КовиВак? Сейчас в нашем регионе ввели обязательно для студентов, очень страшно ему делать прививку.
Добрый день. Какой диагноз стоит у сына официально? Принимает ли он сейчас какие-либо препараты и наблюдается ли у врача (какой специальности - невролог, иммунолог)? В целом, вакцинация возможна, но это ситуация высокого риска (к слову, как и само заболевание), поэтому нужно максимально обезопасить процесс вакцинации.
Ольга, когда был маленький писали поствакциональный вялый правосторонний нижний парез. Потом нам сказали, что из за указания сверху, не могут писать поствакциональный, что б мы не судились, поэтому диагноз по сей день: органическое поражение ЦНС (следствие перенесенной нейроинфекции), нижний вялый правосторонний монопарез. В карте оба эти диагноза есть, в медотводах от прививок в детстве написано поствакциональный. Инвалидность совокупная по ортопедии и неврологии, поражены нервы на ноге. Состоит на учете у эндокринолога, субклинический гипотериоз, АИТ. Лекарств в данный момент не принимает. Ковидом болели всей семьей той осенью.
Подскажите еще, пожалуйста, какой врач должен решать возможность привиться в нашем случае, иммунолог или невролог?
Большое спасибо за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 21 Ноября 20191 ответ
- 13 Марта 20201 ответ
- 1 Февраля 20212 ответа