Второй тест положительный, как дальше лечиться
Здравствуйте! 07.06.2021 положительный тест. Было: один день 38.4, потом два дня 37.6, далее 36.8 (очень редко 37.2). Болели суставы. Сатурация 98-99. Обняние пропадало. 28.06.2021 тест опять положительный. На текущий момент есть только небольшая слабость (утром). Принимаю: D, С, Mg в6, ксарелто, гриппферон (4 раза в день), вчера стала полоскать горло растовором хлоргексидина (1 ст. ложка на стакан воды); симбикорт 2 раза в день (осенью проставили ХОБЛ в легкой степень). Чем еще можно убыстрить выздоровление?
Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Здравствуйте!
Положительный тест означает только, что вы заразны.
На данный момент у вас достаточное лечение и ничего добавлять не надо, нужно просто дождаться отрицательного теста
Здравствуйте.
В целом, Вы все правильно делаете.
Только гриппферон можно не применять больше, тем более он ни на что не влияет, препарат без какой либо доказанной эффективности. Также не могу оценить обоснованность применения ксарелто, по вашему описанию. Но в большинстве случаев, антикоагулянты не нужны.
Старайтесь пить больше жидкости и увлажняйте в квартире воздух. Вирус отступит.
Здравствуйте, вы всё делаете правильно, ничего дополнительно не нужно, продолжить симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы на стадии выздоровления
Тест реагирует на распавшиеся частицы вируса,а не на сам вирус, здесь только ждать
Лечение правильное, продолжайте
Для продолжения ксарелто сдать д димер,если он в норме,то его отмените