Пролонгированная схема жанинп
Добрый вечер, нуждаюсь в компетентном совете. Два месяца назад лапораскопическим образом были удалены эндометриозные (подтвердила гистология) кисты на правом яичнике, прижгли ожаги эндометрия, после чего был назначен Жанин 6 месяцев безпрерывно с первого дня месячных. Принимаю 2ой месяц, первый месяц месячные были скудные,долгие, коричневые выделения появились к концу менструации. В этом месяце же выделения в основном коричневые с содержанием крови,продолжаться уже вторую неделю,совсем скудные, это может означать, что не подходит препарат? На контрольном узи обноружили варикозное расширение вен малого таза, но кист нет, все зажило. Как быть? Все врачи говорят разное, и в основном что это нормально если это все в первый месяц принятия жанина. Спасибо, жду ответ.
Здравствуйте! Период адаптации к гормональному препарату составляет 3 месяца. Имеют право быть мажущие выделения.
Если положительной динамики не будет, препарат надо будет менять.