Консультация детского дерматолога /

Рана похожая на ожог — вопрос №538440

Доброе утро, у дочки (7 лет) появилась рана похожая на лопнувший ожог на внутренней стороне бедра. Внутри гноившееся рана. обрабатывали (хлоргексидин, перекись и левомеколь) гной прошел образовалась болячка. Уже 5 дней прошло с момента появления. Дочку не беспокоит, не чешется (и изначально тоде не чесалась). Температуры нет, поведение как обычно. Говорит что не обжигалась.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, фото прикрепила

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Стрептодермия.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно мазь Мупироцин утром и вечером 5 дней.
Клиент
Максим, подскажите это не заразно? И чем это грозит? пройде бесследно? И из-за чего такое может быть?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Это заразно.

Необходимо иметь отдельное полотенце.

Пройдёт бесследно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Поверхностная инфекция кожи.
Клиент
Максим, чтобы не заразится достаточно иметь отдельное полотенце и носить одежду прикрывая место поражения?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Прикрывать одеждой не обязательно.
Клиент
Максим, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Это буллезное импетиго.
Не мочить! Это важно.
Наружно очаг обрабатывайте Фукорцином 1 раз в день на 7 дней + продолжайте обработку мазью Левомеколь 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это стрептодермия, не мочить! Фукорцин 2 раза в день, супироцин мазь 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите насколько это заразно для других?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Заразно, иметь отдельное полотенце и мочалку, но стараться не мочить очаг
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. По фото- стрептодермия. Главное не мочить. Фукорцин 1 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Это стрептодермия. Заразное заболевание. Очень важно не мочить, иначе распространяется молниеносно. Наносите наружно раствор фукорцина, линкомициновую мазь, цинковую пасту( друг на друга 2 раза в день) 14-21 день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это стрептодермия, высыпания не мочить, наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин или фуцидин 3 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это импетиго. Бактериальная инфекция. Заразная. Смазывайте фукорцином и фуцидином.
Старайтесь не мочить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фото импетиго. Для вас главное не мочить очаг. Обрабатывать раствором фукорцина или метиленовым синим 1 раз в день 7 дней + мазь левомеколь 2 раза в день 7 дней.