Судороги после введения 1го компонента Спутник V

Здравствуйте! Вчера была первая вакцинация Спутником. В этот же день поднялась температура до 38,5-39. Начались сильные судороги ног. Начинались они в основном при поднятии температуры. Скажите пожалуйста, можно ли мне прививаться вторым компонентом вакцины? И если да, то можно ли это сделать позже чем через 21 день?

Здравствуйте!
Желательно посетить очно невролога для осмотра. Если он даст разрешение - то вводит второй компонент.
Пока стоит добавить Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Это побочная реакция на вакцину.

здравствуйте
можно вакцинироваться.
но не стоит допускать такого повышения температуры. выпить ибупрофен или парацетамол после вакцинации. на эффективности прививки это не скажется. вакцинироваться вторым компонентом можно через 21-45 дней.

Здравствуйте!
Судороги связаны с лихорадкой,нежели чем конкретно ч вакцинацией.
Очно посетить невролога и обсудить с ним вторую прививку

Здравтсвуйте! можно, но перед вакцинацией лучше посетить невролога. Такие судлорги скорее весго были именно на фоне тмепературы, после вакцинации не допускайте ее подъема, приниматей нурофен или парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте!
От температуры парацетамол до 4 таб в сут, через 2 дня должна снизится
Судороги могут быть связаны с вакциной,вам магнелис В6 2 т 2 р в день,1 мес,Кавинтон 5.0 в/м 10 дней
Перед вторым компонентом консультация невролога
Вакцинация 2 компонентгм возможна в течение 2 мес