Консультация терапевта /

Расшифровка общего анализа — вопрос №538720

Здравствуйте. Сдала общий анализ крови. Смущает что показатели Моноцитов и лимфоциты выше значений. 2 месяца назад тоже сдавала общий анализ крови-моноциты в норме были. Лимфоциты так же выше. О чем это может говорить? Был кашель и насморк,могут ли из-за этого быть повышены?

Терапевт
Здравствуйте.
Данные изменения могут говорить о перенесённой вирусной инфекции.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, то есть сейчас в организме нет никакого воспаления? А как долго эти значения могут быть повышены?

Терапевт
У Вас незначителое изменение показателей крови и если жалоб нет, то мониторить анализ крови нет необходимости. Сроки нормализации данных показателей индивидуальны у каждого человека.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Данные анализы свидетельствует о перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У Вас повышены только лимфоциты в процентах, моноциты в норме. Данные изменения при нормальных абсолютных показателях не страшны и указывают на вирусную инфекцию, недавно перенесенную, в т.ч. бессимптомно, или хроническую персистирующую (ЦМВ, ВЭБ, герпесвирусные).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, отклонения незначительные, тем ьболее все абсолютные показатели в норме, так что не о чем вам переживать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас нет воспаления в организме? Просто у меня никогда не бывает температуры, а тут 2 дня поднимается до 37. Она конечно может и раньше такой бывала, но я не измеряла никогда. Это может быть признаком вирусной инфекции или это может быть реакция на жару? (в городе у нас +35)
Невролог, Терапевт
воспаления нет
Терапевт
Здравствуйте!
Анализ крови показывает, что недавно перенесена была вирусная инфекция.
Повода для переживания нет.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Изменения в крови указывают на наличие перенесенной вирусной инфекции,п признаков воспаления нет!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данные показатели говорят о перенесенной вирусной инфекции.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, у вас незначительные изменения в анализах ?
На данный момент вы здоровы?
Клиент
Анна, симптомов никаких нет. Только два дня температура до 37 поднималась, хотя её у меня раньше никогда не было. Ну или может из-за жары она такая была.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Изменены лишь относительные цифры. Клинического значения не имеют