Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1950171

Сдала кровь, просто для профилактики. Хотелось бы получить пояснение, что делать дальше, т.к. некоторые показатели в ОАК не в норме. По самочувствию жалоб нет. Хронических заболеваний нет, возраст 19 лет.

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Клиент
Оксана Евгеньевна, прикрепила

Терапевт
Здравствуйте ! Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Мадина Максутовна, прикрепила
Терапевт
Б/ х анализ хороший . Оак повышен гемоглобин , эритроцитарный индекс , необходимо сдать кровь на ферритин .
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Не прикрепился анализ. Прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Надежда Яковлевна, прикрепила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
недавно не болели?

биохимия неплохая, с гемоглобином и эритроцитарными индексами все запутано, проверяйте ферритин и витамины В9 и В12.
Принятый ответ
Терапевт
Наталья, здравствуйте, анализы не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, прикрепила
Терапевт
В целом анализы хорошие.
В общем анализе крови лейкоциты с моноцитами повышены, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли. Изменения только в процентах, в абсолютном значении норма.
Лейкоформула самостоятельно нормализуется.
Главное, С-реактивный белок в норме, это значит, что никакого острого воспалительного процесса нет в организме .

Есть повышение МСН,МСН,с есть смысл проверить кровь на уровень витамина В12, косвенные признаки его недостатка