Красное пятно после удаления звездочки

Здравствуйте в апреле удалила лазером сосудистую звёздочку на ноге.осталось красное пятно немного болезненное при нажатии. Прошло уже больше 2 мес с удаления оно не меняется.как можно от него избавиться и отчего оно появилось?спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Даже без фото могу сказать : была превышена мощность лазера, коагуляция получилась слишком глубокой.
Теперь надо работать с дерматокосметологом по устранению ожога

Здравствуйте, попробуйте физ.лечение - ультразвук с карепаином 10 сеансов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, возникло нарушение пигментации кожи, как реакция на лазерное удаление.
Начните использовать гель Дерматикс 2р.д тонким слоем на предварительно очищенную сухую кожу. Длительность лечения 2 мес.